如果你非常喜欢食用乳山牡蛎,那么肯定的对它的定价非常大感兴趣,来看一下它多少钱一箱吧?
乳山地区牡蛎从十年前的十元钱好几斤,到现在的一只十几元甚至几十元;从家门口的自给自足,到走“网络”畅销全国,“中国牡蛎之乡”——乳山,已经成为全国牡蛎的新高地。现如今乳山已成为远近闻名的“牡蛎之乡”乳山的牡蛎产品不仅进入了北京、上海、广州等城市的销售市场,目前已出口到日本、韩国、美国等15个国家,“乳山牡蛎”的知名度不断提高。
目前,牡蛎无疑是这里出产的美味海鲜的最典型代表,得益于独特的海域条件和气候环境,乳山牡蛎的个体大、肥度高、肉质好、味鲜美。乳山牡蛎的定价大概在100元左右能买到一箱,对于普通消费者来说算是比较优惠的,而且不同规格的箱子定价也是不一样的,采购多的采购商相应的会得到更多的优惠,
依托乳山当地环境、水质适宜牡蛎生长,独特的海域条件和气候环境,让牡蛎生长更大更肥美,乳山牡蛎在全国很有名气,因为养成的水域好,饵料丰富,水质干净,太平洋牡蛎在这个地方温度盐度都比较适宜,这个环境也是不可多得的。但要保持乳山牡蛎好品质,一定要适当控制养殖规模和保护海域环境。一是要保持水质干净,二是要保持藻类丰富,这两个因素很重要。
现在,依托当前比较火热的各大电商平台,还有短视频平台,对牡蛎的销售,推广是很有帮助的,每天以100多元的价格销售几百箱,盈利是非常简单的,可以很好地带动当地的产业链,带动当地经济的发展。
在运输成本方面同样的生蚝产地报价,因为送达的地区不同,距离,物流发大程度的不同,价格就会不同。运输的重量不同,成本也会不同,如果采购50斤一箱,建议使用快递,这样成本和物流成本差不多,而且快递可以送货上门。如果采购100斤、 140斤 、150斤,建议选择物流,这样物流成本就低了一些。偏远的地方,快递一般比物流快。
喜欢食用乳山牡蛎的可以选购向您推荐的规格进行购买,100元/箱,根据当地市场行情也会有更多的优惠,欢迎了解。